Если бы я была учителем ...
Отменила домашние задания
Не ставила двойки за невыученные уроки
Не жаловалась родителям учеников
команда uchi-тель
***
"Если бы я был учителем, в первую очередь, думал бы о том, как интересно преподнести материал своего предмета детям, чтобы он был понятен всем. Одна из идей, которые у меня возникли - это давать домашнее задание в меньшем количестве, если весь класс активно работал на уроке." (Арсений Егоров)
***
"Если бы я была учителем, то я бы старалась сделать школу лучше. Добавила больше мероприятий, связанные с моим предметом , который я бы вела . Проводила бы разные викторины, которые смогли бы помочь ученикам развивать их интеллектуальные способности. А так же предложила бы устроить мини-спектакль, посвящённый какому-нибудь историческому событию.
Я уверена , что из-за большого количества разных мероприятий дети приходили бы в школу только с самыми наилучшими эмоциями. Были бы заряжены и позитивны." (Яна Федотова)
***
"Если бы я была учителем, я бы с уважением и пониманием, в равных условиях относилась ко всем ученикам. Попыталась бы установить не только доверительные и дружеские отношения с детьми, но и достичь уважения.
Скорее всего, мои уроки проходили бы в игровой форме, чтобы заинтересовать ребят. Это могут быть сцены исторических и литературных событий.
На переменах я бы обсуждала с учениками, что им больше всего понравилось и запомнилось.
вообщем, пыталась бы сделать свой урок нескучным и интересным." (Ангелина Вилкова)
КОМАНДА "ПРОСВЕЩЕНИЕ"
МАОУ СШ №16 г. ПАВЛОВО
Если бы учителем был я…
Научил детей бы вере я в себя,
И стремленью к знаньям каждый день,
Чтоб учиться было им не лень.
(Хоть и есть всезнайка Интернет,
Не на все вопросы верный даст ответ).
Я детей бы научил дружить,
Радость людям каждый день дарить
Родину любить и защищать,
Отчий дом нигде не забывать!
Команда «Вахтанцы»
МАОУ «Вахтанская средняя школа»
Если бы я была учителем, то мои ученики полюбили учёбы. Во первых, я бы создала специальные условия комфорта для своего класса. Например, диваны, кресла ну и конечно же растения. Думаю ребята не стали бы беситься в данной зоне.
Второе - это угощения на переменах (сладости, чай).
В конце учебного дня, по желанию ученики могли бы оставаться, если ничего не поняли.
Третье - Чтобы оценивать работы, я бы использовала смайлики-наклейки с разными эмоциями
Команда:Prodigy
МАОУ СШ 9 г.Павлово
Если б я была учителем...
Разрешите помечтать?
Детства стала б я хранителем,
Для детей была б, как мать.
Научила б их старанию,
Крепко Родину любить,
Воспитала б тягу к знаниям,
Часто стала б их хвалить.
Двойки детям я б не ставила,
Доброте учила б их,
Я б Россию словом славила,
Прочитала б сказку, стих.
О царевне, Ясном Соколе,
О Драконе, о Яге,
О войне прочли б жестокой мы,
О герое-земляке.
Стали б дети патриотами,
Стали б Родину любить,
Добротой, души щедротами
Всех вокруг смогли б зажечь.
Если б я была учителем -
Надо не мечтать, а СТАТЬ!
Детям другом, вдохновителем,
Чтобы научить мечтать!
Команда "Кластер",
МБОУ "Средняя школа №2 г. Навашино"
Если бы я была учителем, то я постаралась бы быть примером для своих учеников.
Я бы старалась с самого первого урока заинтересовать детей своим предметом! Я бы очень любила свою работу, ведь профессия учителя - одна из самых важных и нужных на нашей планете! Если бы я была учителем, то вложила бы в каждого ученика частицу своей души.
Кульнева Анастасия, МАОУ "Шутиловская ОШ" г.о.г.Первомайск, команда "Радуга"
Если бы я была учителем, то я стала бы учителем начальных классов! Мне кажется, это самая интересная работа в школе. Но в то же время и самая ответственная... Я думаю, что учитель начальных классов должен не просто любить детей, но и уважать их мнение, считать их, пусть и маленькой, личностью...
Малышева Александра, МБОУ Богоявленская СШ
Команда "Отражение"
Дорогие участники проекта!
Наступил момент рефлексии!
Давайте немного помечтаем о будущем нашей Школы и профессии учителя.
Пожалуйста возьмите стикер на панели справа и напишите, что бы вы сделали или изменили, если бы были учителем?
Каким бы учителем вы были?
Начните со слов: "Если бы я был(а) учителем..."
Можете добавить на свой стикер смайлик.
Используйте самый маленький размер шрифта чтобы на доске уместились стикеры всех участников.
Подпишите ваш стикер:
Фамилия, Имя, название команды, школа
Высказаться может каждый участник команды.
Пожалуйста постарайтесь размещать стикеры на свободном пространстве доски и не перекрывать стикеры других участников.
В правом нижнем углу есть навигатор, который показывает где есть свободное место.
Доску можно перемещать мышкой.